Помогите с обществом!!! 1. Российское правительство оказало материальную помощь л

Помогите с обществом!!! 1. Российское правительство оказало материальную помощь лицам, пострадавшим в результате сильного наводнения. Какую сферу экономической деятельности иллюстрирует данный факт? А) распределения б) потребления в) обмена г) производства. 2. Экономические системы различаются: А) объемом инвестиций в экономику б) способами распределения ограниченных ресурсов в) количеством денежной массы в обращении г) уровнем квалификации работников. 3. Сводный план сбора доходов государства и использование полученных средств на покрытие всех видов его расходов называется: А) финансовым планом б) бухгалтерским отчетом в) государственным бюджетом г) экономическим расчетом. 4. Верны ли суждения: А. Размеры полученной производителем прибыли являются одним из факторов роста предложения. Б. Увеличение цены обычно приводит к увеличению предложения. А) верно только А. б) верно только Б. в) оба верны г) оба неверны. 5. Прямые налоги характеризуются тем, что они: А) взимаются только с предприятий- монополистов б) не взимаются с граждан в) используются только для сокращения государственного долга г) являются обязательным сбором в пользу государства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А 2) Б 3) В 4) В 5) Г