Помогите с обществознанием пожалуйста!!! Используя исторический материал, сформулируйте возможные варианты разрешения ситуации, при которой законы, существующие в стране, не устраивают население. Законы, требующие изменения: ...

  Помогите с обществознанием пожалуйста!!! Используя исторический материал, сформулируйте возможные варианты разрешения ситуации, при которой законы, существующие в стране, не устраивают население. Законы, требующие изменения: 1) ... 2) ... 3) ... 4) ... И еще вопрос: Какие пути разрешения ситуации кажутся вам наиболее целесообразными? Приведите примеры из истории Росии или зарубежных стран. Пожалуйста помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.обращение с петицией,  в которой будут указаны все требования в высшие органы власти- Петиция о праве в 1628 г. в англии 2.востание, бунт. -медный, соляной бунт 3. Революция,  свержение власти -октябрьская социалистическая революция 1917 4. референдум, на который будет вынесены новые законы-принятие конституции рф в 1993г.      1 путь разрешения ситуации кажется мне более целесообразным, так как в данном случае не будет применено насилие. 4 случай подходит только для стран с демократической формой правления.