ПОМОГИТЕ С ОБЩЕСТВОЗНАНИЕМ! СРОЧНО!!! 1) Для того, чтобы выбор профессии максимально совпал с ожиданиями и возможностями человека, необходимо: А) быть осведомленным о профессии; Б) ориентироваться только на свои амбиции; В) пон...

ПОМОГИТЕ С ОБЩЕСТВОЗНАНИЕМ! СРОЧНО!!! 1) Для того, чтобы выбор профессии максимально совпал с ожиданиями и возможностями человека, необходимо: А) быть осведомленным о профессии; Б) ориентироваться только на свои амбиции; В) понимать, что успех не гарантирован; Г) учитывать мнение специалистов по прогнозированию социальных процессов. 3. В такой области человеческой деятельности, как "человек-техника" ведущими предметами труда становятся: А) вещественные объекты; Б) условные знаки; В) микроорганизмы; Г) виды энергии. 3. "Застревание" человека на фазе адаптации не может характеризоваться: А) проявлением агрессии; Б) завышенной самооценкой; В) зависимостью от лидера; Г) неуверенностью в себе. 4.Какого типа мировоззрения категорически не существует? А) религиозного; Б) обыденного; В) мифологического; Г) научного. 5.В основе философского мировоззрения лежит (-ат): А) истина Божественного откровения; Б) научные теории и доказательства; В) рационально-теоретическое осмысление мира; Г) жизненный опыт. В одном вопросе возможны несколько ответов... Зараннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!20 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а,б 3)а 3) в,г 4) б ,в 5) б,г