Помогите с обществознанием,даю 25 баллов(всего 2 вопроса) Задание 1. Что произойдет со спросом на соль при увеличении доходов населения? А при уменьшении? Какие факторы могут изменить спрос на соль? Задание 2. Известно, что нак...

Помогите с обществознанием,даю 25 баллов(всего 2 вопроса) Задание 1. Что произойдет со спросом на соль при увеличении доходов населения? А при уменьшении? Какие факторы могут изменить спрос на соль? Задание 2. Известно, что накануне Нового года ажиотажный спрос на шампанское обычно приводит к повышению цены на него. Как могут повести себя производители шампанского в октябре-ноябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Спрос практический не изменится т,к соль не эластичный товар а покупатель почти не реагирую на изменение цен 2)Так как известно что цены значительно повысятся накануне нового года, производителям шампанского будет выгодным в октябре-ноябре сделать какую либо акцию или просто снизить цену товара, благодаря этому большое количество людей купят это шампанское и в гораздо большем количестве чем в кануне нового года