Помогите с Паскалем ABC. дано пятизначное число. определить сумму второй и четвёртой цифры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chisla; uses crt; var a,b,c : integer; begin Write('Введите пятизначное число: '); readln(a); if (a>99999) then Writeln('Введено не пятизначное число') else begin b:=a div 1000 mod 10; c:=a div 10 mod 10; Writeln('Сумма 2й и 4й цифры этого числа равна: ',b+c); end end.