Помогите с переводом текста на русский. Now do you not see that the eye embraces the beauty of the whole world? It counsels and corrects all the arts of mankind... it is the prince of mathematics, and the sciences founded on it...

Помогите с переводом текста на русский. Now do you not see that the eye embraces the beauty of the whole world? It counsels and corrects all the arts of mankind... it is the prince of mathematics, and the sciences founded on it are absolutely certain. It has measured the distances and sizes of the stars it has discovered the elements and their location... it has given birth to architecture and to perspective and to the divine art of painting.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве вы не видите, что глаз охватывает красоту всего мира? Он советует и исправляет все искусства человечества ... он является князем математики, и основанные на нем науки абсолютно уверены. Он измерил расстояния и размеры звезд, которые он обнаружил, элементы и их местоположение ... он породил архитектуру, перспективу и божественное искусство живописи.
Гость
Теперь ты не видишь, что глаз охватывает красоту всего мира? Он наставляет и исправляет все искусства человечества... это князь математики и наук, основанная на нем абсолютно уверены. Измерил расстояния и размеры звезд, он нашел элементы и их расположение... он породил архитектуру и перспективу и Божественную живопись.