Помогите с переводом,пожалуйста:1. — Какая сегодня погода? — Идет снег, но сегодня не так холодно, как вчера. 2. Прошлым летом было меньше солнечных дней, чем в это лето. 3. Чем сильнее мороз, тем лучше я себя чувствую. 4. В та...

Помогите с переводом,пожалуйста:1. — Какая сегодня погода? — Идет снег, но сегодня не так холодно, как вчера. 2. Прошлым летом было меньше солнечных дней, чем в это лето. 3. Чем сильнее мороз, тем лучше я себя чувствую. 4. В такую холодную погоду купаться нельзя, можно простудиться. 5. Ты можешь говорить погромче? Мне не слышно. 6. Погода в Санкт-Петербурге неустойчивая. Когда выходишь на улицу, может быть тепло и солнечно, но надо всегда брать с собой зонтик. Через несколько минут может пойти дождь, и станет холодно. 7) Иногда в апреле бывает тепло, как летом. 8. Погода в Батуми была ужасная. Целыми днями поливало, как из ведра. Мы не купались в море и не загорали. Мне кажется, это самый влажный город на Черном море. 9. Нам надо возвращаться, скоро пойдет дождь. 10. Вам следует надеть более теплую одежду. Никогда нельзя знать наверняка, к вечеру может подуть холодный ветер. 11) Где более влажный климат — Британии или в Японии? 12. Если не знаете, с чего начать разговор, можете поговорить о погоде. Это всегда удобно. 13. Можете не брать зонт, я взяла свой. 14. Осень была любимым временем года Пушкина. Его можно понять, когда посетишь Михайловское осенью. Природа там прекраснейшая, особенно ранней осенью, пока листья еще не опали. 15. Мне здесь нравится, здесь всегда сухо и тепло, небо ясное, дождей может не быть все лето. Это лучшее время для проведения отпуска. 16. Вы не сможете устроится в отеле, если не закажете комнаты. Вам следует сделать это заранее. 17. Зонтик взять? - Не надо. Прогноз погоды говорит, что дождя не будет, но к вечеру погода может ухудшится. 18. Отойди, пожалуйста, в сторону, мне ни чего не видно. 19. Неужели это он? Этого не может быть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. what is the weather today? — It is snowing, but today it isn't so cold as yesterday. 2. There were less sunny days last summer, than this summer. 3. The frost is stronger, the better I feel. 4. In such cold weather it is impossible to bathe, it is possible to catch a cold. 5. You can speak more loudly? To me it isn't heard. 6. Weather in St. Petersburg unstable. When you go outside, it can be warm and solar, but it is always necessary to take with itself an umbrella. In a few minutes the rain can go, and it will become cold. 7) Sometimes in April there is heat as in the summer. 8. Weather in Batumi was awful. For days on end watered, in buckets. We didn't swim in the sea and didn't sunbathe. It seems to me, it is the most damp city on the Black Sea. 9. We should come back, soon it is going to rain. 10. You should put on warmer clothes. Never it is impossible to know for certain, by the evening cold wind can blow. 11) Where more humid climate — Britain or in Japan? 12. If you don't know what to begin a conversation with, you can talk about weather. It is always convenient. 13. You can not take an umbrella, I took the. 14. The fall was favourite season of Pushkin. It can be understood when you visit Mikhaylovskoye in the fall. The nature there the finest, in especially early fall, so far leaves didn't fall down yet. 15. Here it is pleasant to me, also heat, the sky clear is always dry here, rains there can not be no the whole summer. This best time for spending vacation. 16. You won't be able will get a job in hotel if you don't reserve the room. You should make it in advance. 17. To take an umbrella? - It isn't necessary. The weather forecast says that the rain won't be, but by the evening weather can will worsen. 18. Step aside, please, me no what is visible. 19. Really it it? It can't be.