ПОМОГИТЕ :с По катушке сопротивление R = 5 Ом и индуктивностью L= 50 мГн проходит электрический то силой I (1)= 17 Ф. Каким будет напряжение на концах катушки, если сила электрического тока начнёт возрастать со скоростью 100 A/a
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне если честно не совсем понятно условие задачи. Если имеется ввиду ЭДС, то так ЭДС=-L*dI/dt=-LV, гже V - ваша скорость А иного случая что-то придумать не могу... Ну или так, но это совсем лево, только ЭДС источника не дан. U=(I+Vt)R-ЭДСист+LV что-то какое-то странное условие...