Помогите с подготовкой к тесту по физике. Нужно просто выбрать правильные ответы: 1 - Механическая работа совершается.. а) если на тело действует сила и оно движется б) если сила тяжести равно весу тела. в) всегда, когда тело д...

Помогите с подготовкой к тесту по физике. Нужно просто выбрать правильные ответы: 1 - Механическая работа совершается.. а) если на тело действует сила и оно движется б) если сила тяжести равно весу тела. в) всегда, когда тело движется. 2-Механическую работу вычисляют по формуле: а) A=Fs б) P=gm в) P=F/S 3-Мощность - это: а) отношение работы ко времени, за которое она была совершена б) работа, которую совершает тело в) сила, с которой совершается работа. 4-За единиu,у мощности в СИ принят: а) ватт (ВТ) б) джоуль (ДЖ) в) ньютон (Н) 5-Плечо силы это: а) кратчайшее расстояние между точкой опоры и линией действия силы. б) расстояние до точки приложения силы. 6-Условие равновесия рычага: а) F1/F2 = l2/l1 б) F1/l1 = F2/l2 в) F = gm 7-Момент силы вычисляют по формуле: а) M = Fl б) M = Fs в) M = F/S 8-КПД это: а) отношение полезной работы к полной б) Равенство полезной работы с полной в) когда полная работа меньше полезной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не поверите, но на все вопросы ответ под буквой а).