ПОМОГИТЕ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ !на шести одинаковых карточках написаны буквы "а","з","и","м","п","р".карточки перемешивают и раскладывают наудачу в ряд.Какова вероятность того,что получилось слово" призма"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перестановки Формула P=n! Если 6 карточек, то разложить их можно 6! способами 6!=720 Только 1 из 720 способов даст вариант ПРИЗМА.