Помогите. С помощью неподвижного блока равномерно поднимают груз массой 45 кг на высоту 4 м за 3 с. Определите, какую мощность развивают при подъёме груза. Массу блока и трение в блоке можно не учитывать.И ещё, пожалуйста, скаж...

Помогите. С помощью неподвижного блока равномерно поднимают груз массой 45 кг на высоту 4 м за 3 с. Определите, какую мощность развивают при подъёме груза. Массу блока и трение в блоке можно не учитывать. И ещё, пожалуйста, скажите как определить КПД наклонной плоскости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неподвижный блок не дает выигрыш в силе.N=A/t=F*h/t=mgh/t=45*10*4/3=600 Вт 2) КПД=(mgh/(Fнат*L))*100%, L -длина наклонной плоскости