Помогите с реакциями сера + медь сера + кислород сера + магний и указать какие ?

Помогите с реакциями сера + медь сера + кислород сера + магний и указать какие ??вр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu+S=CuS овр Сu(0)-2e=Cu(+2)  |1 S(0)+2e=S(-2)     |1 Cu(0)-восстановитель S(0)-окислитель S+O2=SO2 овр S(0)-4e=S(+4)   |1 O2(0)+4e=2O(-2)  |1 S(0)-восстановитель O2(0)-окислитель Mg+S=MgS овр Mg(0)-2e=Mg(+2) |1 S(0)+2e=S(-2)    |1 Mg(0)-восстановитель S(0)-окислитель