Помогите с реформой Петра 1 реформа городского управления сссрроочччнчоо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГОРОДСКАЯ РЕФОРМА ПЕТРА Iвведение самоуправления в городах в 1699 г., по желанию горожан вводился новый орган –бурмистерская палата. Города, принявшие самоуправление, выходили из-под воеводского управления и облагались двойными налогами. В том же году двойной оклад был отменен, а выборы бургомистра сделались обязательными.