Помогите с решением, plz! Help!!

Помогите с решением, plz! Help!!sinX + sin5x = sin3x + sin7x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. sin(7*x)-sin(5*x)=sin(x)-sin(3*x); 2*(cos(6*x))*(sin(x))=-2*(cos(2*x))*(sin(x)); (sin(x))*(cos(6*x)+cos(2*x))=0; (sin(x))*2*(cos(4*x))*(cos(2*x))=0; Дальше, надеюсь, сами сможете закончить!
Гость
2sin3xcos2x=2sin5xcos2x(по формулам суммы ф-ций) cos2x(sin3x-sin5x)=0 cos2x(2cos4xsin(-x))=0 совокупность решений уравнений cos2x=0 cos4x=0 sin(-x)=0 будет решением первого
Гость
sin5X