Помогите с решение полносью решить задачу...Младшему брату х лет ,возраст старшего брата больше в 1,5  раза ,а возраст отца больше в 3,5 раза...Дедушке столько лет , сколько сыну и внукам , вместе взятым .Сколько лет дедушке? С...

Помогите с решение полносью решить задачу...Младшему брату х лет ,возраст старшего брата больше в 1,5  раза ,а возраст отца больше в 3,5 раза...Дедушке столько лет , сколько сыну и внукам , вместе взятым .Сколько лет дедушке? Составьте выражение и найдите его значение при х = 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возраст дедушки х+1,5х+3,5х при х=12 12+1,5*12+3,5*12=72 года
Гость
Х=12лет Х+1,5х+3,5х= 12+18+42=72 Ответ. Дедушке 72 года