Интересный интеграл, пришлось повозиться с решением.
Шаг первый -- методом неопределённых коэффициентов разбиваем дробь на простейшие
Согласно свойству интегралу от суммы -- разбиваем на сумму интегралов и сражаемся с каждым.
u =\sqrt[12]{x}
[/tex]
Простейшие первообразные, сразу заменяем u на x (обратно), в дальнейшем я такие тривиальные шаги буду опускать:
Будьте внимательны, красивыми формулами сайта писать уже затруднительно, но логика сохранена, всё записано истинно
Три последних интеграла берутся без затруднений, данный момент опущу.
Дальше арифметика, просуммировав все результаты, и набросив косметики, ответ представляет собой: