Выписать из повести Толстого "детство" по три сложносочиненных предложения и три ?

Выписать из повести Толстого "детство" по три сложносочиненных предложения и три ??ложноподчиненных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три сложносочиненных: 1. Карл Иваныч был глух на одно ухо, а теперь от шума за роялем вовсе ничего не слыхал. 2.Папа сел на лошадь, и мы поехали. 3. Он был крив на один глаз, и белый зрачок этого глаза прыгал беспрестанно и придавал его и без того некрасивому лицу еще более отвратительное выражение. Три сложноподчиненных: 1. И показал движением головы дверь, чтобы кто-нибудь из нас затворил ее.  2. Так много возникает воспоминаний прошедшего, когда стараешься воскресить в воображении черты любимого существа, что сквозь эти воспоминания, как сквозь слезы, смутно видишь их. 3. Когда она разговаривала с нами дружески, она всегда говорила на этом языке, который знала в совершенстве.