ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУУЙСТААА!! Пропилен+ HBr= больше A.  A+Mg(абс.эф)= больше B/  B+HOH= больше C.  C+HNO3(разб)= больше D я нашла А-это ch3-chbr-ch3 и B- (ch3)2ch-mgbr дальше я запуталась,помогите найти С и D.

ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУУЙСТААА!! Пропилен+ HBr=> A.  A+Mg(абс.эф)=> B/  B+HOH=>C.  C+HNO3(разб)=>D я нашла А-это ch3-chbr-ch3 и B- (ch3)2ch-mgbr дальше я запуталась,помогите найти С и D.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3-СHBr-CH3 + Mg =  СH3-СH-CH3 (B)                                                         |                                                        MgBr В + Н2О = СH3-СH-CH3    (C)                               |                             OH                                      NO2                                   | C + HNO3 = СH3-СH-CH3    (D)                                  |                                 OH