ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ !!! ПРОШУУУ График какой функции параллелен прямой у= 4х +15 ? у=4х-1,5 у=15х+4 у=-4х-15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инейная ф-ция у=kx+b чтобы графики были параллельны, коэффициенты при икс должны быть равны, значит эта ф-ция имеет вид у=4x+b чтобы график этой ф-ции проходил через точку (-2,3), подстваим ее координаты в уравнение (первую координату вместо икса, вторую вместо игрека) 3=4*(-2)+b b=11 Значит уравнение прямой у=4х+11