Помогите с решением срочно!!! А2 Найдите периметр прямоугольника,длина которого на 5 см больше ширины,а площадь равно 126 см(в квадрате) Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр сумма длина всех сторон, для прямоугольника P=2(a+b) пусть х - ширина см, x+5 длина  площадь произведение ширины на длину, тогда  x*(x+5)=126  x^2+5x-126=0 x=-14 x=9  тогда ширина равна 9 длина 14 P=2(9+14)=46 см