Сколько кв.м. фанеры нужно для изготовления пяти одинаковых ящиков если длинна ящика 3 дм. а высота 2 дм. ширина равна половине длинны а высота 2 дм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем ширину ящика равную половины длины, ширина = 1,5 дм Найдем площадь поверхности ящика: S=площадь боковой стенки*4+площадь маленькой боковой стенки*2=  3*2*4+1,5*2=24+3=27 дм² нам нужно пять таких ящиков: S*5=135 дм² = 1,35 м² Ответ: 1,35 м²