ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧИ 9 КЛАСС! Молекула инсулина состоит из 51 аминокислотного остатка. Сколько нуклеотидов имеет участок ДНК, кодирующий данный белок? Желательно, подробно
ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧИ 9 КЛАСС! Молекула инсулина состоит из 51 аминокислотного остатка. Сколько нуклеотидов имеет участок ДНК, кодирующий данный
белок? Желательно, подробно
Ответ(ы) на вопрос:
Один аминокислотный остаток кодируется комбинацией из трех нуклеотидов, следовательно 51 надо умножить на 3 = 153 нуклеотида.