Помогите с решением задачи :)Тело массой m =1 кг двигается по горизонтальной поверхности под действием силы F=10 Н, направленный под углом α=30 градусов к вектору перемещения.Определите ускорение тела, если коэффициент трения μ...

Помогите с решением задачи :) Тело массой m =1 кг двигается по горизонтальной поверхности под действием силы F=10 Н, направленный под углом α=30 градусов к вектору перемещения.Определите ускорение тела, если коэффициент трения μ=0.6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*a=F*cosa-k*m*g*sina a=F*cosa-k*m*g*sina/m=10*0,87-0,6*10*1*0,5/1=5,7 м/с2