Помогите с решением задания срочно "Моторная лодка проплыла 60 км от пристани до острова. На обратном пути она увеличила скорость на 3 км/ч и провела в пути на 1 ч меньше. Вопрос: С какой скоростью плыла лодка от острова до при...

Помогите с решением задания срочно "Моторная лодка проплыла 60 км от пристани до острова. На обратном пути она увеличила скорость на 3 км/ч и провела в пути на 1 ч меньше. Вопрос: С какой скоростью плыла лодка от острова до пристани?" у меня получилось 20 км/ч (если неправильно, объясните то пожалуйста объясните как надо решать).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полностью решение через неизвестное
Гость
Пусть х-скорость от пристани до лодки, тогда 60/х-время. Короче,там решение и потом 12+3=15 км/ч-скорость от острова до пристани