Помогите ( с решением)Сколькими способами можно расставить на полке 7 книг, если 2 определенные книги должны стоять рядом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тогда   расположить две   смежные книги   по местам  можно 6 способами, но в каждом из способов  эти 2 книги можно расположить 2 способами.  А остальные   книги считаем по перестановкам.То  есть всего способов: 6*2*5!=1440