Помогите с решением!(Сколько нуклеотидов с тимином содержит молекула ДНК, если количество нуклеотидов с аденином составляет 22,5% от общего числа?

Помогите с решением!( Сколько нуклеотидов с тимином содержит молекула ДНК, если количество нуклеотидов с аденином составляет 22,5% от общего числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно тому что тимин комплементарен аденину, то количество нуклеотидов тимина будет составлять такое же как и у аденина то есть 22,5%