Помогите с русским 5 класс. Упражнение 279. К словам из левого столбика подберите подходящие по смыслу и форме (роду и числу) слова из правого. трехтонный улыбка тонкая ножницы весенние куранты ласковая ...

Помогите с русским 5 класс. Упражнение 279. К словам из левого столбика подберите подходящие по смыслу и форме (роду и числу) слова из правого. трехтонный улыбка тонкая ножницы весенние куранты ласковая пение вишнёвое улей пчелиный паутина пластмассовая грузовик кремлёвские календарь хоровое крышка канцелярские каникулы отрывной варенье 1. Помогают ли окончания слов из левого столбика правильно найти слова из правого столбика? 2. Запишите получившиеся словосочетания. Выделите окончания у всех слов. 3. Определите род существительных. У каких существительных в получившихся словосочетаниях нельзя определить род? 4. Придумайте предложения с тремя словосочетаниями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трехтоннЫЙ грузовик (муж.р.)тонкАЯ паутинА (жен.р.)весеннИЕ каникулЫ - не употр. в единств числе, нельзя опред. родласковАЯ улыбкА (ж.р.)вишневОЕ вареньЕ (ср.р.)пчелинЫЙ рой (м.р.)пластмассовАЯ крышкА (ж.р.)кремлевскИЕ  курантЫ - не употр. в единств числе, нельзя опред. род хоровОЕ пениЕ (ср.р.)канцелярскИЕ ножницЫ - не употр. в единств числе, нельзя опред. родотрывнОЙ календарь (м.р)На урок труда ребята принесли цветную бумагу, клей и канцелярские ножницы. Бабушка поставила на стол вишневое варенье, свежие булочки и усадила нас пить чай. Мама обняла меня и ласковая улыбка засияла на ее лице.