Помогите с русским 5. В каких словах количество букв совпадает с количеством звуков? А) крыжовник Б) четверка В) фасоль Г) вьюга 6. В каком слове звуков больше, чем букв А) ладья Б) разъяснил В) ясень Г) юркий 7. В каком слове...

Помогите с русским 5. В каких словах количество букв совпадает с количеством звуков? А) крыжовник Б) четверка В) фасоль Г) вьюга 6. В каком слове звуков больше, чем букв А) ладья Б) разъяснил В) ясень Г) юркий 7. В каком слове букв больше, чем звуков? А) фабрика Б) веселый В) чувства Г) съемка 8. Что такое основа? А) главная значимая часть слова, Б) значимая часть слова перед корнем, В) часть изменяемого слова без окончания или все неизменяемое слово,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 5. ответ: а,б в 6. ответ: г в 7. ответ: в в 8. ответ: в
Гость
5. АБ;(остальные не подходят, т.к. мягкий знак не даёт звука) 6.Г;(гласная в начале слова даёт два звука) 7.Г;(твёрдый знак не даёт звука) 8.В.