Помогите с русским аж очень надо номер 194 прогулку кому не трудно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грядке - предложный падеж. Грядка. 1 склонение капусте - предлож.падеж. капуста. 1 скл подругой - творит.падеж. подруга. 1 скл прогулки - родит.падеж. проуглка. 1 скл горе - предлож.падеж. гора. 1 скл гору - винит.падеж. гора. 1 скл долину- винительный падеж. долина. 1 скл реку - винит.падеж. река. 1 скл