Помогите с русским. Оброзуйте глаголы совершенного вида от глаголов несовершеннолетние вида с помощью приставок. Объясните , как изменилась значение глагола. за: петь,говорить,молчать,...ис:портить, печь,пугать...на:писать, точ...

Помогите с русским. Оброзуйте глаголы совершенного вида от глаголов несовершеннолетние вида с помощью приставок. Объясните , как изменилась значение глагола. за: петь,говорить,молчать,...ис:портить, печь,пугать...на:писать, точить, печатать,...при:готовить,сниться, идти....с:варить,лгать,хитрить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за: петь - запеть, говорить - заговорить,молчать - замолчать,... ис: портить - испортить, печь - испечь, пугать - испугать... на: писать - написать, точить - наточить, печатать - напечатать,... при: готовить - приготовить,сниться - присниться, идти - прийти.... с: варить - сварить, лгать - солгать, хитрить - схитрить Глаголы несов. и сов. вида образуют  в данном случае префиксальные видовые пары.