ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПОЖАЛУЙСТА !От данных глаголов образуйте деепричастия несовершенного вида и составьте с ними предложения. Укажите глаголы, от которых таких деепричастий образовать нельзя.  Прикасаться, кричать, бежать, разви...

ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПОЖАЛУЙСТА ! От данных глаголов образуйте деепричастия несовершенного вида и составьте с ними предложения. Укажите глаголы, от которых таких деепричастий образовать нельзя.  Прикасаться, кричать, бежать, развивать, завидовать, встречать, тормозить, беречь, заглядывать, бить, быть, признавать, визжать, писать, оставаться, роптать, стрекотать, мёрзнуть, волноваться Перепиши, раскрывая скобки.(Не)уставая, (не)желая, (не)присев, (не) ответив, (не)годуя, (не)навидя. Еще (не) веря (не)жда(н, нн)ой удач ...он в(з, с)карабкался по  ступенькам автобуса. (Не, ни) теряя др...гоце(н, нн)ого врем...ни Остап швырнул  шахматной доской в лампу и ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам выбежал на улицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикасаться, кричать, бежать, развивать, завидовать, встречать, тормозить, беречь-, заглядывать, бить, быть, признавать, визжать, писать-, оставаться, роптать, стрекотать, мёрзнуть-, волноваться. Не уставая, не желая, не присев, не ответив, негодуя, ненавидя. Ещё  не веря нежданной удаче, он вскарабкался по ступенькам автобуса. Не теряя драгоценного времени, Остап швырнул шахматной доской в лампу и, ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам,  выбежал на улицу