Помогите с Русским языком пожалуйста, буду очень благодарна Задание: Прочитайте. Из каких произведений А. Пушкина взяты эти строки? 1) Он пел поблеклый жизни цвет Без малого в осьмнадцать лет. 2) С героем моего романа Без пред...

Помогите с Русским языком пожалуйста, буду очень благодарна Задание: Прочитайте. Из каких произведений А. Пушкина взяты эти строки? 1) Он пел поблеклый жизни цвет Без малого в осьмнадцать лет. 2) С героем моего романа Без предисловий, сей же час Позвольте познакомить вас... 3) Бывало, он ещё в постеле: К нему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут... 4) Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой... Найдите в строках А. Пушкина фонетические, лексические и грамматические (морфологические и синтаксические) особенности, не свойственные современному русскому языку. Назовите их и прокомментируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,3, Роман А.С. Пушкина “Евгений Онегин”  4 Руслан и Людмила