Помогите с русским языком пожалуйста.1 фонетицеский разбор живая2 разбор словаАктерский, антенный,баловать,безветренный.3 морфологический разбор имени существительного.Встечаются по берегу.4 синтаксический разбор предложенияОст...
Помогите с русским языком пожалуйста.
1 фонетицеский разбор
живая
2 разбор слова
Актерский, антенный,баловать,безветренный.
3 морфологический разбор имени существительного.
Встечаются по берегу.
4 синтаксический разбор предложения
Осторожно продвигались по болоту путники.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий
и — [ы] — гласный, ударный
в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
[а] — гласный, безударный актёр — корень,
ск — суффикс,
ий — окончание,
актёрск — основа слова. антен — корень,
н — суффикс,
ый — окончание,
антенн — основа слова. балова — корень,
ть — суффикс,
нет окончания,
балова — основа слова. без — приставка,
ветр — корень,
енн — суффикс,
ый — окончание,
безветренн — основа слова. Начальная форма: БЕРЕГ Часть речи: Существительное Грамматика: мужской род, единственное число, дательный падеж, неодушевленное Начальная форма: БЕРЕГУ Часть речи: Существительное Грамматика: мужской род, единственное число, неодушевленное Осторожно ( обстоятельство) продвигались ( сказуемое) по болоту(дополнение) путники.( подлежащие)