Помогите с русскимВ лесу живет большой Пестрый дятел. Его называют лесным доктором. С утра до позднего вечера работает дятел. Своим крепким клювом он достает он достает несколько дней долбит дерево, пока не получится круглые Ду...

Помогите с русским В лесу живет большой Пестрый дятел. Его называют лесным доктором. С утра до позднего вечера работает дятел. Своим крепким клювом он достает он достает несколько дней долбит дерево, пока не получится круглые Дупло. А потом длинным языком достает насекомых из-за глубокого отверстия. Спиши текст укажи род число и падеж имен прилагательных Выдели окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой пестрый дятел-мужской род. лесным доктором мужской род до позднего мужской род крепкий клюв мужской род круглое дупло средний род длинным языком мужской род