Помогите с сочинением. Я сама все напишу, но обьясните по какой схеме мне писать.

Помогите с сочинением. Я сама все напишу, но обьясните по какой схеме мне писать. 17. 2. (15.2) Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл фрагмента текста: «Я властвовала, повелевала – они были бессловесны, безмолвны, и я втайне подумывала, что хорошо было бы и впредь обращаться с окружающими подобным образом».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка, которая описана в тексте, любила показывать свою власть. Она была маленькой и хрупкой, в ее сознании сложился определенный комплекс неполноценности. Самоутверждалась она только через общение с куклами, которые были бессловесны, не могли ей возразить. Не случайно девочка не любила куклу, которая была ростом почти вровень с ней. В ней она чувствовала превосходство. Зато с другими могла давать волю своим желаниям. Ей хотелось такой тип отношений перенести на окружающих людей. Но где найти бессловесных, которые позволили бы помыкать ими? Как видим, во внутреннем мире этой девочки наметился перекос.