Помогите с сочинением на тему Что означает для человека выражение "плыть по течению" и "против течения"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек ищет свой путь в жизни. Иногда ему попадаются неприятности, но иногда может и повезти. Когда люди подчиняются обстоятельствам - они "плывут по течению", занимая пассивную позицию. Не решают, как действовать. У каждого человека есть свои взгляды и мнения на сложившуюся ситуацию, такие люди "плывут против течения". Они отстаивают свою точку зрения не смотря ни на что. Извини, если есть ошибки.
Гость
Эти выражения используют для характеристики поведения человека, в частности, "плыть по течению" - повиноваться общественному мнению, слиться с толпой, не выражать своего мнения, руководствоваться бытующими в обществе мнениями и поведением. Против течение - выражение своей личности, своей гражданской позиции, критическое мышление.