Помогите с сочинением на тему "Применение целебных трав в лечении заболеваний пищеварительной и выделительной систем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современной фармакопее находят применение многие виды лекарственных растений. Например, для увеличение суточного диуреза ( суточного объёма выделяемой мочи) используют листья брусничника, которые обладают мочегонным свойством. Такой настой может быть использован при лечении разных форм цистита, мочекаменной болезни. В аптечной индустрии широко распространены различные "желудочные сборы", в составе которых находятся цветки календулы, ромашки, мелисы, расторопши. Такие сборы регулируют повышенную кислотность желудка, которая возникает при хронических и острых гастритах.