Помогите с сочинением по литературе на тему : Художественная деталь и её роль в создании образа Плюшкина Гоголь "Мёртвые души Объем 2 тетрадных листа План: Образ Плюшкина : портрет,речь,имение,дом,обед с Чичиковым Роль художе...

Помогите с сочинением по литературе на тему : Художественная деталь и её роль в создании образа Плюшкина Гоголь "Мёртвые души Объем 2 тетрадных листа План: Образ Плюшкина : портрет,речь,имение,дом,обед с Чичиковым Роль художественной детали в создании образа Плюшкина СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюшкин - скупой, неряшливый помещик. С первого взгляда на Плюшкина трудно определить, какого пола этот человек. Так, Чичиков при первой встрече не сразу понимает, кто перед ним стоит - мужчина или женщина. У Плюшкина небритое лицо и маленькие глаза. Усадьба Плюшкина забита товарами, которые больше никто не покупает. В результате, все это портится и гниет и не приносит пользы никому. Дом Плюшкина похож на странный длинный замок. Ворота и ограда в усадьбе обветшали и покрылись плесенью. В доме Плюшкина открыты только два окна. Остальные заколочены или закрыты, поэтому в дом едва попадает дневной свет. Комната Плюшкина совсем не похожа на жилое помещение. Мебель в комнате-кабинете Плюшкина составлена друг на друга, словно кто-то сейчас моет полы. Люстра в комнате покрыта слоем пыли и похожа на кокон с червяком. Плюшкин одержим собирательством. Он давно ничего не выкидывает. Именно поэтому на полу в углу комнаты находится куча хлама. Письменный стол Плюшкина (бюро) - это еще одно хранилище всякой всячины и мусора. Плюшкин - невероятно скупой и экономный человек. Он ходит в обносках, живет среди хлама и ничего не выкидывает. Плюшкин настолько жаден, что не дает ни капли денег даже свои детям и внукам, которые нуждаются в помощи. Урожай Плюшкина гниет на складах, но при этом на обед гостям предлагаются только сухари.