Помогите с таблицей пожалуйста, очень прошу срочно, дам 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно было бы и получше поискать) 1800 — Перенос столицы США из Филадельфии в Вашингтон. 1803 — Луизианская покупка — приобретение у наполеоновской Франции французских владений в Северной Америке, в результате которого территория страны увеличилась вдвое. 1804 — Основание Новоархангельска — будущей столицы Русской Америки. 1812 — Основание Форт-Росса — самой южной точки российской экспансии в Америке. 1812—1815 — англо-американская война. 1816—1817 — создана Российская крепость на Гавайских островах. 1818 — Соглашение с Великобританией об определении границы между США и британскими владениями в бассейне Миссисипи, в результате которого Соединённым Штатам отошла часть территории Миннесоты и Северной Дакоты. 1819, 21 февраля — ратифицировано соглашение Адамс-Онис о покупке Флориды за 5 млн долларов США. 1820 — Миссурийский компромисс, позволивший сохранить баланс между Севером и Югом ещё три десятилетия. 1823 — Первое изложение Доктрины Монро как основополагающей внешнеполитической концепции США. 1828 — Основание Демократической партии США. 1830, 28 мая — конгресс США принимает закон о депортации индейцев восточного побережья США на запад в будущую Оклахому. 1841 — Продажа Форт-Росса гражданину Мексики Джону Саттеру. 1845, 29 декабря — Присоединение Республики Техас к США на правах штата. 1846 — Присоединение по соглашению с Великобританией Территории Орегон — северо-запада современных Соединённых Штатов. 1846—1848 — Американо-мексиканская война. 1846—1848 — Переселение мормонов из Иллинойса в Юту — одно из наиболее массовых и организованных переселенческих движений на западе США. 1848—1855 —ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА в Калифорнии, способствовавшая быстрому заселению англоязычными переселенцами американского Запада. 1850 — Закон о поимке беглых рабов на всей территории США в качестве компромисса с Югом по вопросу о принятии в Союз Калифорнии в качестве свободного штата. 1853 — Покупка Гадсдена — приобретение Соединёнными Штатами части территорий современных штатов Аризона и Нью-Мексико. Окончательное установление юго-западной государственной границы. 1854 — Основание Республиканской партии США. 1854, 30 мая — принятие американским Конгрессом Акта Канзас-Небраска, нарушившего равновесие между северными фермерскими и южными рабовладельческими штатами. 1854—1856 — Гражданская война в Канзасе, ставшая репетицией Гражданской войны. 1857—1858 — Война между мормонами и федеральным правительством в Юте. 1859 — Восстание Джона Брауна в Виргинии против рабства. 1860—1861 — Сецессия рабовладельческих штатов из Союза. 1861—1865 — Гражданская война. 1867 — покупка Аляски у Российской империи. 1898 — Испано-американская война, в результате которой США получили Филиппины, Гавайи, Пуэрто-Рико и некоторые другие территории. Куба попала в зависимость от США вплоть до Кубинской революции в 1959 году.1913, 23 декабря — создание Федеральной резервной системы (ФРС) . 1917 6 апреля — в результате так называемой «телеграммы Циммермана» США вступают в Первую мировую войну на стороне Антанты.