Помогите с таблицей,с химией вообще не дружу:c По этим задачам надо заполнить таблицу Задача 1. В пробирку поместите 1-2 гранулы цинка и прилейте в неё около 1 мл разбавленной серной кислоты.Что вы наблюдаете? Напишите уравнени...

Помогите с таблицей,с химией вообще не дружу:c По этим задачам надо заполнить таблицу Задача 1. В пробирку поместите 1-2 гранулы цинка и прилейте в неё около 1 мл разбавленной серной кислоты.Что вы наблюдаете? Напишите уравнение реакции и рассмотрите окислительно-восстановительные процессы. Задача 2. Налейте в две пробирки по 1-2 мл раствора сульфида натрия. Прилейте в одну из них такой же объём хлорной воды,а в другую - бромной воды.Что вы наблюдаете? Объясните свои наблюдения.Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Задача 3. Вам даны три пробирки с растворами.Определите,в какой из них находится соляная кислота,серная кислота и гидроксид натрия. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Задача 4. Определите,содержит ли поваренная соль примесь сульфатов. Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Задача 5. С помощью характерных реакций установите,является выданная вам соль сульфатом,иодидом или хлоридом. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Задача 6. Исходя из оксида меди (II),получите раствор сульфата меди (II) и выделите из него кристаллический медный купорос. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Задача 7. Вам даны три пробирки с растворами сульфата,сульфита и сульфида натрия. Определите с помощью только одного реактива, в какой пробирке находится каждое из веществ. Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде. Заранее спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с тобой братья! ======================================================