Помогите с тестами!Приоритетными для классицистов были интересы:а) Человеческой личностиб) Церкви в) Монархического государстваВ пьесе Мещанин во дворянстве возникает конфликт между:а) Дворянством и духлвенствомб) Дворянством и...

Помогите с тестами! Приоритетными для классицистов были интересы: а) Человеческой личности б) Церкви  в) Монархического государства В пьесе Мещанин во дворянстве возникает конфликт между: а) Дворянством и духлвенством б) Дворянством и буржуазией  в) Буржуазией и духовенством Сюжетной основой барочного произведения чаще составляет: а)история несчастливой любви б) история духовного испытания человека в) история протистояния богов и людей Драматургия Кальдерона характеризуется: а) обращение к приемам комического б) повышенная метафоричность  в) обращение к мотивам античной литературы. Пьеса Кальдерона «Жизнь - это сон» принадлежит к жанру:  а) комедии;  б) «драмы чести»;  в) морально-философской драмы. В пьесе «Жизнь - это сон» ставится вопрос о:  а) моральных качествах настоящего (идеального) монарха;  б) способность человека к самопожертвованию;  в) конфликт человека с Богом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а , 2 . в, 3. б, 4. б, 5. в, 6, в