Помогите с тестом!!!! Пожалуйста 7 класс. 1.Укажите, какой член предложения отсутствует в предложении. Мрачный бор угрюмо молчит или скрипит протяжно. 1) обстоятельство 2) дополнение 3) определение 4) сказуемое 2.Укажите, ...

Помогите с тестом!!!! Пожалуйста 7 класс. 1.Укажите, какой член предложения отсутствует в предложении. Мрачный бор угрюмо молчит или скрипит протяжно. 1) обстоятельство 2) дополнение 3) определение 4) сказуемое 2.Укажите, какие члены предложения являются однородными в данном ниже предложении. Сквозь пелену плотного тумана смутно различались невысокие постройки и деревца. 1) дополнения 2) сказуемые 3) подлежащие 4) обстоятельства 3.Укажите побудительное предложение. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Не ешь булочку перед обедом 2) Какой вкусный пирог 3) Почему ты не притронулся к супу 4) На скатерти вышиты цветы 4.Укажите предложение с обобщающим словом при однородных членах. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Ранней весной мы выпускали на волю синичек щеглов снегирей 2) Каждый день в нашу кормушку на обед слетались сороки трясогузки воробьи 3) На окраине деревни вдруг всполошились домашние гуси утки куры 4) Разные птички у нас в клетках зимовали клёст галка сорока 5.Укажите предложение с обращением. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Откройте-ка толковый словарь на странице семнадцать 2) Выпишите ребята только многозначные слова 3) Вы нашли два многозначных слова 4) А ты возьми толковый словарь из шкафа 6.Укажите предложение с прямой речью. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Ты не испугаешься трудностей дорогой Володя 2) Владимир сообщил родителям что хочет стать хирургом 3) Иван Сергеевич рассказывал о благородном труде хирурга 4) Это решение окончательное поинтересовался папа 7.Укажите сложное предложение. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Ночью неслышно приходит осенний дождь и накрывает крыши дремот- ным шелестом 2) Редкие молнии бьют сокрушительно и после каждой из них долго ходит по оврагам гул 3) Синяя туча спустила на землю тихий грибной дождь и медленно поплыла дальше 4) Солнечные зайчики весело и беззаботно прыгают по лужицам по мокрой траве по дорожке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 (дополнение); 2. 3 (подлежащие); 3. 1 4. 4 5. 2 6. 4 7.2