Помогите с тестом!!! Тест!!!!! 1)Основные свойства оксидов железа с ростом его степени окисления от +2 до +3: а) усиливаются б) не изменяются в) ослабевают 2) Назовите схемы реакций в результате которых образовываются соединени...

Помогите с тестом!!! Тест!!!!! 1)Основные свойства оксидов железа с ростом его степени окисления от +2 до +3: а) усиливаются б) не изменяются в) ослабевают 2) Назовите схемы реакций в результате которых образовываются соединения оксида железа (lll) 3 )При обычных условиях железо реагирует с: а) соляной к-ой б) сульфатом меди (ll) в) серной конц. кислотой г) азотной конц.кислотой С водными растворами каких веществ реагирует железо: а)zncl2 б)cuso4 в) agno3 г)k2so4 В виде каких соединений встречается в природе медь: а)сu2 б) Сu2O в)CuCl2 г)Cu (OH)2 CO3 Какие вещества образуются при взаимодействии меди и 3%-ного раствора азотной кислоты: а)Cu (NO3) 2 б)Cuo в)No г)No2 Какие вещества образуются к цинка и 65%-ного раствора азотной кислоты а)NH4N03 б)N2 в)No г)NO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а, 3 б, 4г,5г,6а,7г