Помогите с тестом Задание 1 Согласны ли вы с утверждением? К недостаткам командной экономики можно отнести то, что она не может обеспечить стабильность развития. Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Нет 2) Да Задание 2 Какие...

Помогите с тестом Задание 1 Согласны ли вы с утверждением? К недостаткам командной экономики можно отнести то, что она не может обеспечить стабильность развития. Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Нет 2) Да Задание 2 Какие типы экономических систем выделяют по способам координации экономической жизни общества? Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) командная 2) рабовладельческая 3) постиндустриальная 4) смешанная 5) капиталистическая Задание 3 Согласны ли вы с утверждением? Все составляющие экономической сферы тесно связаны между собой, влияют друг на друга. Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Да 2) Нет Задание 4 Согласны ли вы с определением? Эффективность в производстве - это ситуация, когда при имеющихся ресурсах производится максимально возможное количество какого-либо товара в том числе за счёт сокращения производства других необходимых продуктов. Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Да 2) Нет Задание 5 Выберите признак, характерный для феодальной экономической системы. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) общественная собственность на средства производства 2) владелец основного средства производства обладает властью над производителем 3) основной производитель является объектом собственности 4) отсутствует эксплуатация Задание 6 Соотнесите типы экономических систем и их характерные черты. Укажите соответствие для всех 4 вариантов ответа: 1) экономическая свобода производителей и потребителей 2) государственное регулирование экономических процессов 3) господство натурального хозяйства 4) господство государственной собственности __ традиционная __ рыночная __ командная __ смешанная Задание 7 Какие типы экономических систем выделяют по преобладающей форме собственности? Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) феодальная 2) рыночная 3) индустриальная 4) традиционная 5) коммунистическая Задание 8 Выберите признак, характерный для первобытнообщинной экономической системы. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) производимой продукции достаточно для удовлетворения всех потребностей людей 2) основной производитель является объектом собственности 3) основной работник - свободные человек, отстранён от владения собственностью на средства производства 4) распределение произведённого продукта по уравнительному признаку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- нет. 2- 1 и 5 . третье задание- да