Помогите с тестом1 . В каком словаре можно найти лексическое значение выражение дойти до точки (К концу жизни у него остались только кавычки, и он совсем разучился мыслить и дошел до точки)? 2. Какое слово образовано приставочн...

Помогите с тестом 1 . В каком словаре можно найти лексическое значение выражение дойти до точки (К концу жизни у него остались только кавычки, и он совсем разучился мыслить и дошел до точки)? 2. Какое слово образовано приставочно-суффиксальным способом? а. разглядеть б. сотрудник в. связка г. тишь 3. В каком ряду есть словосочетание существительное + порядковое числительное? а. семеро смелых б. седьмой ряд в. семью годами г. лет семь 4. Каким членом предложения является выделенное слово? (смысл) Не все люди, к сожалению, осознают глубокий смысл этой пословицы. а. подлежащим б. сказуемым в. дополнением г. определением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в словаре фразеологизмов .Иногда в толковом словаре дают пояснение  значения фразеологизмов  2.это слово сотрудник 3. б - седьмой ряд. 4.- это прямое дополнение