Помогите с тестом,пожалуйста... Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Море по-прежнему ПУСТЫННО. (Бадигин К.) 2) В землянке сделалось тихо, ПУСТЫННО и холодно. (Быков В.) 3) Здесь было ПУ...

Помогите с тестом,пожалуйста... Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Море по-прежнему ПУСТЫННО. (Бадигин К.) 2) В землянке сделалось тихо, ПУСТЫННО и холодно. (Быков В.) 3) Здесь было ПУСТЫННО, дико, и тайна могла выглянуть из-за каждого ствола...(Дубов Н.) 4) Мёртво и ПУСТЫННО на заброшенном лайнере. (Бадигин К.) 2. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Здесь было холодно и МРАЧНО, ветер выл, и вышка немножко скрипела и покачивалась. (Драгунский В.) 2) Ломидзе снова раскрыл блокнот, МРАЧНО зачеркал в нем остро отточенным карандашом. (Бондарев Ю.) 3) В еловом лесу сыро и даже немного МРАЧНО. (Верзилин Н.) 4) Всё было грузно, МРАЧНО и мёртво, лишь играющий огонь в камине да неяркий блеск свечей напоминали о жизни. (Шишков В.) 3. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Володя внимательно оглядывал ЧИСТО прибранный двор.(Стрелкова И.) 2) В горнице было ЧИСТО, пусто и прохладно. (Шустов В.) 3) Прозрачно и ЧИСТО небо с высокими лёгкими облаками.(Соколов-Микитов И.) 4) Человек был подтянут; лицо ЧИСТО выбрито, большие серые глаза жестко глядели из-под выгоревших бровей. (Шпанов Н.) 4. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Эта жизнь прекрасна, сердце, будь же МУДРО. (Ахматова А.) 2) Здесь только старейшим мужчинам разрешалось МУДРО морщить лбы и чесать затылки. (Мисько П.) 3) Но теперь этот так МУДРО задуманный план явно рушился.(Алексеев М.) 4) Затонов для собственного утешения стал припоминать, как спокойно и МУДРО сумел прожить нынешнюю зиму. (Стрелкова И.) 5. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Художник сидел на лавке и что-то СОСРЕДОТОЧЕННО строгал. (Рыбаков А.) 2) Но Самарин не шутил. Лицо его было серьёзно и СОСРЕДОТОЧЕННО. (Бражнин И.) 3) СОСРЕДОТОЧЕННО прочитав текст, Позолотин неопределённо пожал плечами. (Черненок М.) 4) Обычно молчаливый движок рации стучал чётко и СОСРЕДОТОЧЕННО.(Гроссман В.) 6. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Видно было, что мальчишка всё обдумал СЕРЬЁЗНО и обстоятельно. (Стрелкова И.) 2) Начальник разведки стоял возле столика, темное от забот и переутомления умное лицо его было СЕРЬЁЗНО.(Бондарев Ю.) 3) Увидев, как обращается с весьма сомнительными посетителями шеф ресторана, официанты отбросили всякие сомнения и принялись за дело СЕРЬЁЗНО.(Булгаков М.) 4) Дунечка СЕРЬЁЗНО, пристально уставилась прямо в лицо бедной девушки и с недоумением ее рассматривала. (Достоевский Ф.) 7. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Снежное кружево деревьев ЛЕГКО, как воздух.(Шмелёв И.) 2) Жердяй шёл ЛЕГКО, неслышно. (Рыбаков А.) 3) После дождя земля отмякла, и бегать по ней было ЛЕГКО и приятно. (Коковин Е.) 4) Собаки ЛЕГКО тронули с места нарты и побежали. (Коковин Е.) 8. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) А машины, кажется, не спешили. И Алешка уже ненавидел их, тупомордых, тяжёлых, гудящих надоедливо и БЕСКОНЕЧНО. (Крапивин В.) 2) Вечер был БЕСКОНЕЧНО тих, неподвижен, - одни ласточки мелькали во дворе и, взвиваясь, тонули в глубоком небе. (Бунин И.) 3) После стольких дней пути по марям тайга БЕСКОНЕЧНО обрадовала нас. (Федосеев Г.) 4) И едва успели его [Никиту Фомича] положить в непривычно пахнущую июньским солнцем постель, как он уже спал, и дыхание его было влажно и БЕСКОНЕЧНО. (Антонович А.) 9. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) За столом капитан говорил НЕОБЫЧНО громко и много.(Крапивин В.) 2) Ивановскому же в этой диверсии всё было ново и НЕОБЫЧНО, он целиком полагался на капитана и тоже старался поточнее выполнять все его команды.(Быков В.) 3) В то памятное августовское воскресенье день начался НЕОБЫЧНО.(Воскресенская З.) 4) С утра в училище НЕОБЫЧНО приподнятое настроение. (Платов Л.) 10. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Невесело, СУМРАЧНО было на сердце у Сеньки в тот день. (Алексеев М.) 2) Подгорный разогнулся, длинное и смуглое лицо СУМРАЧНО, угольно-чёрные брови сошлись над тонкой переносицей. (Бондарев Ю.) 3) Волшебный свет в лесу погас; кругом сразу стало СУМРАЧНО и прохладно. (Арсеньев В.) 4) В палате СУМРАЧНО, тяжёлые, шоколадного цвета шторы задраены, только через узкую щель между ними пробивается дневной свет. (Горбачев Н.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Море по-прежнему ПУСТЫННО. (Бадигин К.)  2. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 4) Всё было грузно, МРАЧНО и мёртво, лишь играющий огонь в камине да неяркий блеск свечей напоминали о жизни. (Шишков В.)  3. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 3) Прозрачно и ЧИСТО небо с высокими лёгкими облаками.(Соколов-Микитов И.)  4. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Эта жизнь прекрасна, сердце, будь же МУДРО. (Ахматова А.)  5. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 2) Но Самарин не шутил. Лицо его было серьёзно и СОСРЕДОТОЧЕННО. (Бражнин И.) 6. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 2) Начальник разведки стоял возле столика, темное от забот и переутомления умное лицо его было СЕРЬЁЗНО.(Бондарев Ю.) 7. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 1) Снежное кружево деревьев ЛЕГКО, как воздух.(Шмелёв И.) 8. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 4) И едва успели его [Никиту Фомича] положить в непривычно пахнущую июньским солнцем постель, как он уже спал, и дыхание его было влажно и БЕСКОНЕЧНО. (Антонович А.)  9. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 2) Ивановскому же в этой диверсии всё было ново и НЕОБЫЧНО, он целиком полагался на капитана и тоже старался поточнее выполнять все его команды.(Быков В.) 10. Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным. 2) Подгорный разогнулся, длинное и смуглое лицо СУМРАЧНО, угольно-чёрные брови сошлись над тонкой переносицей. (Бондарев Ю.)