Помогите с цепочкой 1) x1+cl = ch3cl 2)ch3cl+nh3(изб) = x2 3) x2 + hno2 = x3 4) x3 + hcooh = x4 5) x4 + h2 = x3
1)CH4+Cl2=CH3Cl+HCl 2)CH3Cl+2NH3=CH3-NH2+NH4Cl 3)CH3-NH2+HNO2=CH3-NH3NO2 4)CH3-NH3NO2+H-COOH=CH3-NO2 +NH4COOH 5)CH3-NO2+3H2=CH3-NH2+2H2O //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// .........................................................................................................................................................................