Помогите с Turbo Pascal.. Надо написать программу Напишите программу Генератором случайных чисел генерируется последовательность 50-ти случайных чисел из диапазона [-10;20]. Вычислить сумму положительных элементов последователь...
Помогите с Turbo Pascal.. Надо написать программу
Напишите программу Генератором случайных чисел генерируется последовательность 50-ти случайных чисел из диапазона [-10;20]. Вычислить сумму положительных элементов последовательности, порядковые номера которых нечетны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x: array[1..50] of longint;
var i,a : longint;
Begin
randomize;
for i:= 1 to 50 do
begin;
x[i] := -10 + random(30);
writeln('Элемент №',i,' массива Х = ',x[i]);
end;
for i:=1 to 50 do
begin;
if (i mod 2 <> 0) then a:=a+x[i];
end;
Writeln('Сумма элементов с нечетным номером = ',a);
readln(a);
end.
//Я поверил ей на слова, что сумма равна именно такому числу. Если хотите - проверьте.
//Пример работы программы в приложении