Помогите с условием и решением; Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев,по 18м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев, о 10м в каждом. Всего купили 198м обоев. Сколько купили рулонов обоев для ремонта к...

Помогите с условием и решением; Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев,по 18м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев, о 10м в каждом. Всего купили 198м обоев. Сколько купили рулонов обоев для ремонта комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*18=108 м для кухни                                                                                                    198-108=90 м для комнаты                                                                                         90:18=5 рулонов для ремонта комнаты
Гость
1) 18 * 6 = 108 (м) обоев купили для ремонта кухни 2) 198 - 108 = 90 (м) обоев купили для ремонта комнаты 3) 90 : 10 = 9 (рулонов) Ответ: 9 рулонов обоев купили для ремонта комнаты.