Помогите с условиям задачи . Пассажирский поезд за 4 ч проходит 240 км. Скорый поезд идёт со скоростью 90 км/ч. На сколь- ко километров в час больше проезжает скорый поезд, чем пассажирский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула скорости: путь делить на время 1)240км : 4ч = 60 км/ч 2)90км/ч-60км/ч=30км/ч Ответ: На 30 км/ч быстрее проезжает скорый поезд пассажирский.